スケジュール

過去のイベント情報

八代プロにチャレンジ(3G)
2020年5月27日(水)
八代 敬行プロ    (638)   

優勝:   山本 耕平  (627)
準優勝:  遠藤 幸男  (617)
第3位:  木幡  清  (610)
H/G:  木幡  清  (226)
黒羽プロにチャレンジ(4G)
2020年5月26日(火)
黒羽 正行プロ    (834)   

優勝:   石川 和孝  (881)
準優勝:  古手川 有二 (867)
第3位:  斎藤 一真  (860)
H/G:  金指 昌芳  (248)
黒羽プロにチャレンジ(3G)
2020年5月26日(火)
黒羽 正行プロ    (537)   

優勝:   大関 将宏  (740)
準優勝:  山本 耕平  (718)
第3位:  人見 皇己  (672)
H/G:  山本 耕平  (279)
八代プロにチャレンジ(3G)
2020年5月25日(月)
八代 敬行プロ    (622)   

優勝:   佐藤  浩  (675)
準優勝:  河合 隆充  (661)
第3位:  小林 裕明  (655)
H/G:  河合 隆充  (267)
黒羽プロにチャレンジ(4G)
2020年5月24日(日)
黒羽 正行プロ    (899)   

優勝:   古手川 有二 (894)
準優勝:  小野 達也  (887)
第3位:  松本 英美  (883)
H/G:  大関 将宏  (258)
八代プロにチャレンジ(4G)
2020年5月24日(日)
八代 敬行プロ    (904)   

優勝:   松本 英美  (956)
準優勝:  石川 和孝  (952)
        ※4ゲーム目にパーフェクト達成
第3位:  小野 達也  (854)
H/G:  石川 和孝  (300)
月間サタデー(6G)
2020年5月23日(土)
八代 敬行プロ    (1279)   
嘉久和 潤一プロ   (1272)
優勝:   砂川 一成  (1389)
準優勝:  河合 隆充  (1368)
第3位:  山本 恵理奈 (1364)
H/G:  山本 恵理奈 (276)
黒羽プロにチャレンジ(4G)
2020年5月23日(土)
黒羽 正行プロ    (923)   

優勝:   鈴木  渉  (941)
準優勝:  河合 隆充  (931)
第3位:  芳賀 雪乃  (925)
H/G:  早乙女正彦/金指昌芳 (267)
八代プロにチャレンジ(4G)
2020年5月22日(金)
八代 敬行プロ    (947)   

優勝:   古手川 有二 (883)
準優勝:  篠崎 匡広  (872)
第3位:  石川 和孝  (818)
H/G:  新井 審護  (268)
飛んでフライデー(5G)
2020年5月22日(水)
黒羽 正行プロ    (1049)   

優勝:   大関 将宏  (1129)
準優勝:  伊東 千枝子 (1124)
第3位:  木幡  清  (988)
H/G:  伊東 千枝子 (269)
由紀プロにチャレンジ(4G)
2020年5月21日(木)
小林 由紀プロ    (764)   

優勝:   鈴木  渉  (873)
準優勝:  佐藤  浩  (867)
第3位:  五味渕 進一 (863)
H/G:  五味渕 進一 (248)
たか・ゆきダブルス(3G+スカッチ2G)
2020年5月20日(水)
プロチーム    (1646)   

優勝:   松本/小野   (1819)
準優勝:  河合/砂川   (1768)
第3位:  奥冨/上野   (1690)
H/G:  河合/砂川   (512)
黒羽プロにチャレンジ(3G)
2020年5月20日(水)
黒羽 正行プロ    (690)   

優勝:   河合 隆充  (766)
準優勝:  菊地 典雅  (725)
第3位:  高田 浩司  (710)
H/G:  荒井 崇聡  (300)
黒羽プロにチャレンジ(4G)
2020年5月19日(火)
黒羽 正行プロ    (885)   

優勝:   砂川 一成  (950)
準優勝:  河合 隆充  (884)
第3位:  塚原  茂  (869)
H/G:  塚原  茂  (269)
黒羽プロにチャレンジ(3G)
2020年5月19日(火)
黒羽 正行プロ    (650)   

優勝:   山本 耕平  (755)
準優勝:  小澤 一男  (681)
第3位:  大関 将宏  (631)
H/G:  山本 耕平  (262)
由紀プロにチャレンジ(4G)
2020年5月18日(月)
小林 由紀プロ    (721)   

優勝:   石川 和孝  (849)
準優勝:  上野  洋  (798)※H/C差
第3位:  佐野 博美  (798)※H/C差
H/G:  石川 和孝  (254)
八代プロにチャレンジ(3G)
2020年5月18日(月)
八代 敬行プロ    (583)   

優勝:   人見 皇己  (753)
準優勝:  菊地 典雅  (641)
第3位:  菅沼 陽一  (612)
H/G:  人見 皇己  (278)
友の会月例会(4G)
2020年5月17日(日)
小林 由紀プロ    (767)   

優勝:   高橋  清  (940)
準優勝:  小林 裕明  (857)
第3位:  古手川 有二 (840)
H/G:  高橋  清  (247)
八代プロにチャレンジ(4G)
2020年5月17日(日)
八代 敬行プロ    (737)   

優勝:   安田 康二  (931)
準優勝:  金指 昌芳  (924)
第3位:  斎藤 一真  (886)
H/G:  床井 勝兄  (259)
八代敬行の挑戦者求む(6G)
2020年5月16日(土)
八代 敬行プロ    (1134)   

優勝:   河合 隆充  (1444)
準優勝:  石川 和孝  (1312)
第3位:  砂川 一成  (1298)
H/G:  河合隆充/小野達也  (267)
黒羽プロにチャレンジ(4G)
2020年5月16日(土)
黒羽 正行プロ    (839)   

優勝:   古手川 有二 (887)
準優勝:  大貫 和寿  (877)
第3位:  金指 昌芳  (855)
H/G:  山本 耕平  (267)
八代プロにチャレンジ(4G)
2020年5月15日(金)
八代 敬行プロ    (855)   

優勝:   金指 勇輝  (897)
準優勝:  金指 昌芳  (884)
第3位:  石川 和孝  (832)
H/G:  石川 和孝  (246)
飛んでフライデー(5G)
2020年5月15日(金)
黒羽 正行プロ    (1077)   

優勝:   木幡  清  (1121)
準優勝:  石川 和孝  (1118)
第3位:  小澤 一男  (1076)
H/G:  木幡  清  (267)
由紀プロにチャレンジ(4G)
2020年5月14日(木)
小林 由紀プロ    (811)   

優勝:   木幡  清  (934)
準優勝:  江守 弘二郎 (854)
第3位:  安藤 敏勝  (847)
H/G:  木幡  清  (279)
プロショップくろばね杯(4G)
2020年5月13日(水)
黒羽 正行プロ    (827)   

優勝:   河合 隆充  (1024)
準優勝:  石川 和孝  (944)※H/C差
第3位:  上山  正  (944)※H/C差
H/G:  小野 達也  (275)
八代プロにチャレンジ(3G)
2020年5月13日(水)
八代 敬行プロ    (800)   
             ※2ゲーム目にパーフェクト達成

優勝:   山本 耕平  (710)
準優勝:  菅沼 陽一  (693)
第3位:  菊地 典雅  (674)
H/G:  山本 耕平  (278)
黒羽プロにチャレンジ(4G)
2020年5月12日(火)
黒羽 正行プロ    (800)   

優勝:   渡辺 光史  (927)
準優勝:  小野 達也  (879)※ローハイ45ピン
第3位:  河合 隆充  (879)※ローハイ54ピン
H/G:  渡辺 光史  (268)
黒羽プロにチャレンジ(3G)
2020年5月12日(火)
黒羽 正行プロ    (656)   

優勝:   小林 裕明  (691)
準優勝:  石川 和孝  (686)
第3位:  小野 達也  (652)
H/G:  小野 達也  (275)
由紀プロにチャレンジ(4G)
2020年5月11日(月)
小林 由紀プロ    (843)   

優勝:   大貫 和寿  (890)
準優勝:  高橋  清  (868)
第3位:  新井 審護  (833)
H/G:  大貫 和寿  (258)
八代プロにチャレンジ(3G)
2020年5月11日(月)
八代 敬行プロ    (582)   

優勝:   小林 裕明  (675)
準優勝:  木幡  清  (659)
第3位:  河合 隆充  (655)
H/G:  河合 隆充  (255)
2020年の過去の大会結果
2019年の過去の大会結果
2018年の過去の大会結果